安阳分类信息网-安阳新闻网

关于退休金的问题

2018-2-9 19:38:16发布18次查看
朱明常务副市长您好:我想问下,关于退休人员工资的涨幅问题。都说今年工资要涨,但是涨幅多少,都在哪一方面涨?有说是根据工龄、国家补贴和安阳市补贴涨幅在200元上下?请问朱明市长,能在哪里查到?或者具体明细如何?如要查询是去原单位,还是去劳动保障中心?望明示!感谢!此致敬礼
市人力资源和社会保障局于2013/4/210:15:09回复:市社保局回复:2013年企业退休人员增资文件已下发(豫人社养老【2013】17号),具体政策内容请到市社保局一楼大厅服务窗口进行咨询或登陆安阳市社会保险事业管理局网站查询。我市退休人员增加的基本养老金3月底已拨付到位。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网