安阳分类信息网-安阳新闻网

入学咨询

2018-2-10 9:53:00发布34次查看
刘建发市政府副市长您好:我在石家沟后街有一套属于自己的自建房,母亲户口属于石家沟社区,我和父亲的户口不在石家沟社区,在自行车二厂所属派出所。问一下我有房子,但是没有房产证,家里小孩儿能否去建安街小学上学?去的话都需要啥手续。谢谢
文峰区政府于2016/4/2216:38:49回复:经文峰区教体局回复:1、石家沟后街属于三官庙小学学区,2、自行车二厂属于东工路小学学区。可持学区内户口本、房产证到所属学校报名。如仍有疑问,可致电5117285咨询。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网