安阳分类信息网-安阳新闻网

安阳森林公园的近况

2018-2-10 18:27:31发布6次查看
郭建华副市长您好:我是安阳市的一位普通市民,我准备在在文峰路和光明路交叉口附近买房,我想问一下安阳森林公园的具体位置和范围,什么时候动工建设?谢谢!
开发区管委会于2012/11/1516:08:33回复:规划处回复:高新区湿地公园规划位于长江大道与平原路交叉口西南角,项目总投资5亿元,总占地500亩。目前已经完成项目招商,正在进行方案优化阶段,争取2013年上半年完成前期工作,下半年开工建设。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网