安阳分类信息网-安阳新闻网

自动化

2018-2-11 18:14:30发布33次查看
杜新军副市长您好:我准备开个门市部做电气自动化,平常需要需要帮客户装一些配电柜,想咨询一下这个需要什么资质不需要?都需要什么手续?
市工商局于2014/6/2515:46:05回复:市工商局注册科就来信人的问题做如下答复:
开办电气自动化门市,依据《中华人民共和国电力供应与使用条例》第三十七条规定:……承装、承修、承试供电设施和受电设施的单位,必须经电力管理部门审核合格,取得电力管理部门颁发的《承装(修)电力设施许可证》后,方可向工商行政管理部门申请领取营业执照。所以,需先取得《承装(修)电力设施许可证》,持有效《承装(修)电力设施许可证》方可办理营业执照。
申办《承装(修)电力设施许可证》具体条件及程序,请咨询电力管理部门。
以上答复。如有涉及工商登记的其他问题,可到我市各级注册登记窗口咨询。
电话:0372-5116080
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网