安阳分类信息网-安阳新闻网

住房公积金提取

2018-2-12 23:45:56发布21次查看
唐献泰副市长您好:我滑县户口,在安阳工作数年,住房公积金在市里交存,没有房屋,请问我在不贷款的情况下能否提取。
市住房公积金中心于2015/3/1710:00:09回复:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据《河南省住房公积金管理条例》第二十七条的规定:购买、建造、翻建、大修自住住房的可以提取住房公积金。如果您没有购、建房,以现在的政策不能提取住房公积金,如果有相关政策出台,我们会及时在安阳市住房公积金管理中心网站上公布,敬请留意。
感谢您对我市住房公积金事业的关心和支持!
如有问题欢迎拨打住房公积金热线电话:12329。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网