安阳分类信息网-安阳新闻网

工资

2018-2-13 4:11:56发布38次查看
王新伟市委副书记安阳市人民政府市长您好:今年的十三月工资怎么一直没发呢?单位工资定级怎么定级呢?成人专科学历后又取得成人本科学历,工资如何定级?
市人力资源和社会保障局于2016/5/1818:28:42回复:来信人所指不知是机关还是事业单位。根据豫政【2006】74号文件规定,公务员制度管理和参照公务员制度管理的单位实行年终一次性奖金。事业单位不再实行年终一次性奖金。机关及参公单位年终一次性奖金现已审批完毕。新参加工作人员转正定级依据所任职务(事业单位为所聘岗位)及学历确定工资。工作人员取得后续学历后,如工资低于相同学历定级工资的,可执行相同学历定级工资标准,如工资已高于相同学历定级工资的,工资不再变动。(经主管领导:张国生同意上报,承办单位办公联系电话:2209505)
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网