安阳分类信息网-安阳新闻网

没有工作怎么交社保?

2018-2-13 5:13:14发布21次查看
朱明常务副市长您好:我爱人户口是龙安区郭家庄的,没有工作,想请教一下交养老保险的话是需要怎么办理?在哪办理?具体的交费政策和手续是什么?
市人力资源和社会保障局于2013/2/2616:47:58回复:市社保局回复:因来信人无工作,可到户口所在社区参加居民养老保险,咨询电话:5022863.如参加企业养老保险,可参照灵活就业人员办理,来时需携带户口本、身份证原件及复印件、本人近期免冠一寸照片一张。地址:紫薇大道东段路南。咨询电话:2132559.
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网