安阳分类信息网-安阳新闻网

是否不用迁孩子的户口也能上学

2018-2-13 6:29:37发布21次查看
刘建发市政府副市长您好:我是农村的,现在在上城东郡买了套房子,孩子明年需要上小学了,听说不需要迁孩子到安阳也能上这里的紫薇小学,不知道真实与否。如果真的可以请告诉需要那些手续或证明。
文峰区政府于2016/6/716:50:12回复:经文峰区教体局回复:上城东郡属于紫薇小学学区,家长需持学区内的房产证、户口本到学校报名。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网