安阳分类信息网-安阳新闻网

关于开办培训机构所需证件的问题

2018-3-9 9:23:07发布22次查看
刘建发副市长您好:我想自己开办一个艺术培训学校,但是又不知道需要办哪些手续,所以咨询一下都需要到什么机构办理哪些证件啊。
市教育局于2015/11/139:41:31回复:xxc870320:
来信人,您好!
您来信咨询关于“关于自己开办培训机构所需证件的问题”回复如下:
我市关于民办教育中培训班管理权限规定为:“各种非学历文化教育学校(培训机构)由所在县(市、区)教育局审批和管理”。各县(市、区)教育行政部门根据《中华人民共和国民办教育促进法》和有关政策要求,结合本地实际,对各种非学历文化教育学校(培训机构)的审批和管理都有具体条件与要求。可根据要举办的培训机构所属行政辖区范围向各县(市、区)教育行政部门咨询了解。
各县(市、区)教育行政部门的联系方式分别为:文峰区教体局教育股5117285、北关区教体局教育股5923394、殷都区教体局教育股3396191、龙安区教体局教育股3266511、高新区教育办2997540、示范区教育办2616602。民办教育方面的政策等也可向市教育局基础教育一科咨询,5116821。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网