安阳分类信息网-安阳新闻网

你好

2018/3/10 2:12:44发布34次查看
郭法杰副市长您好:我是安阳市市民,在安阳市安林驾校报名考驾驶证,从理考时间到现在已经一年零十一个月了,还有二十天就面临过期作废,这期间一直催促驾校给预约考试,驾校总以没名额敷衍,理考,桩考,场考中间间隔时间都是半年左右,不是我没时间去考试,是驾校不给机会,我想问,到最后要是驾校还没给预约最后一项而导致过期作废,我该怎么办?
市交警支队于2013/1/1815:49:33回复:您好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》公安部令第123号,您的情况可以遵循第三十二条初次申请机动车驾驶证或者申请增加准驾车型的,科目一考试合格后,车辆管理所应当在一日内核发驾驶技能准考证明。驾驶技能准考证明的有效期为三年,申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。未在有效期内完成考试的,已考试合格的科目成绩作废。所以您的有效期会自动延期一年。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网