安阳分类信息网-安阳新闻网

开发区蓝湾假日二期交房两年多为何不给开发票

2018-3-10 6:33:29发布29次查看
郭建华副市长您好:开发区蓝湾假日二期于2010年10月交房,到现在很多人都已经入住,迟至今日不给大票,对于业主我们相对开发商是弱势群体,希望政府部门过问,和谐社会需要政府帮助弱势群体,尽快给办理大票及房产证手续.
开发区管委会于2012/11/817:06:38回复:经高新区建设局与郑州鑫海置业有限公司取得联系,该公司对有关情况回复如下:开发区蓝湾假日小区二期业主的购房大票,已开据大部分待发,还有特殊情况者,正在办理开票手续当中,该单位将尽快把所有开大票手续办理完毕,让业主尽早到相关部门办理房产证手续。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网