安阳分类信息网-安阳新闻网

民生生活,谁来作为一下?

2018/3/10 12:58:30发布37次查看
王新伟市委副书记安阳市人民政府市长您好:安阳市殷都区政府家属院前半个月,有一伙人通通了下水道,为了他们浇地用水方便。但是留下三四处大堆垃圾没有人处理。所通的下水道有三四处惨遭破坏,每天三四次的向外面的地面渗水,因为这下水道里的水是安钢集团的则所里的水,臭气熏天、水漫金山,特别是家属院内的小学生,到上学时刻不能按时上课,因为太深实在无法通过。到了买菜时间,老人们无法正常出行去买菜。对整个家属院内的居民出行造成极大的不方便。居民们是怨声载道。但是向区政府和社区反应多次,竟无人、无部门出来处理。希望通过市长在百忙之中抽出几分钟的时间,督促有关部门处理一下,民生问题。谢谢。
殷都区政府于2016/4/2815:41:32回复:梅办回复:为解决污水横流。居民出行不便的问题,4月15日梅园社区和热心居民靳国光合资请工人,当天将垃圾清理干净,被挖开的地面用水泥硬化,此问题已解决多日。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网