安阳分类信息网-安阳新闻网

初生儿免费接种的问题

2018/3/14 0:45:26发布47次查看
高雁卿副市长您好:我是安阳滑县城关镇市民,我的宝宝2011年12月出生在河南周口,并且户口落户口在了周口,目前我来到滑县居住,国家规定的免费预防接种能在滑县接种么?今年6,7月我带着孩子去了福建省和江西省,,均接受了当地的免费预防接种,但是我八月份回到滑县,防保站却告知不是滑县的户口,不给接种,为何我到了外省都可以接受接种在省内却不可呢?我向问一下市长先生,我的宝宝到底可以依法在滑县接受免费接种么?(我的户口仍在在滑县)sideeffectsviagrawherebuyviagracheaponlineviagra
滑县卫生局于2013/1/711:05:24回复:卫生局回复:
凡外省、外地在滑县工作、务工、做生意人员的子女(包括流动儿童),只要在本辖区内居住的0-6岁儿童,都按照相应的免疫程序进行全程正规的预防接种,不存在户口不在滑县城关镇,不予接种的情况。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网