安阳分类信息网-安阳新闻网

医保投诉

2017/10/26 12:03:51发布101次查看
你好,我是一名2016.10.03从安阳转诊到郑州的医保病人,2016.10.17从郑州出院后,回安阳社保报销,发现发票丢失,后去郑大一附院补办发票,医院要求安阳社保开出未报销证明,安阳社保中心以从未开过类似证明为由不予开证明。后反复沟通双方均无效,现请求市政府协调!
市人社局于2016-11-18 09:03:34回复:
接到信访交办通知后,我们及时电话联系信访人程蔚进行沟通了解情况,并及时协调相关科室,完善我们的相关工作规定,现已为该信访人出具未报销证明。此问题已妥善解决,信访人表示满意。我们以后会不断创新工作思路,改进工作流程,为参保职工提供优质服务。经科室负责人姜华同意上报,承办单位办公联系电话:2276309。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网