安阳分类信息网-安阳新闻网

养老保险补缴

2017/10/27 7:08:14发布97次查看
本人在2016年11月份断交保险,现在想继续缴保费,要怎么办?
市人社局于2017-07-21 15:08:51回复:
经核实,来信人的企业养老保险关系因区划调整从从安阳县移交到殷都区,社保业务系统里显示2016年12月开始停保。针对来信人反映的情况,已告知来信人提供相应的材料来殷都区社保局办理相关业务手续。
经主管领导宋卫红同意上报,承办单位办公联系电话:0372-5139529。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网