安阳分类信息网-安阳新闻网

进城务工子女入学问题

2018/4/12 23:14:56发布27次查看
我现在在市里上班,在城乡一体化示范区安鑫苑居住,户口都在老家,孩子要上学了,怎么办理进城务工子女的入学,应该去哪里办理?
安阳县政府于2017-06-12 10:26:02回复:
家长您好,根据安教基一[2017]172号市教育局文件要求,进城务工人员随迁子女办理外出就读证明,需提交如下材料:1-适龄儿童及其父母的原籍户口本和身份证(学生户口页和户主页复印件);2-现居住地公安部门出具的暂住证(居住证);3-父母一方在劳动保障部门办理的劳动用工备案手续或工商行政部门颁发的营业执照;4-上小学要户籍所在村委会及所属教育行政部门出具的同意外出就读证明。
若学生户籍属于安阳县范围内,您需要到安阳县行政便民服务中心(人民公园正门对面西南角)四楼县教体局窗口进行受理,联系电话5953365.
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网