安阳分类信息网-安阳新闻网

光伏发电

2018-4-14 9:58:03发布3次查看
朱明常务副市长您好:我想建个家庭光伏小型发电站,不知道咱们安阳地方政府有补贴没有,还有咱发改委的新能源补贴下来没有?
安阳供电公司于2013/11/411:42:46回复:接到M2013052506338号《市长信箱》受理事项交办单,对于交办单中反映的个人想建个家庭光伏小型发电站的问题,安阳供电公司非常重视,经了解目前安阳供电公司按照国家电网公司下发的《关于做好分布式电源并网服务工作的意见》和《关于做好分布式电源并网管理工作的意见》文件要求,开展符合文件要求的分布式电源并网工作,并按照用户申请我受理的原则开展工作。该文件规定适用范围为包括太阳能光伏发电等多种类型以用户侧自发自用为主、多余电量上网运行方式的,且在配电网系统平衡调节为特征的发电设施或有电力输出的能量综合梯级利用多联供设施的分布式电源并网项目。针对太阳能光伏发电项目安阳地方政府有否补贴且发改委有无新能源补贴等相关具体事宜,用户可以咨询政府的价格及能源管理部门。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网