安阳分类信息网-安阳新闻网

购房合同丢失如何办理房产证

2018-4-15 14:05:57发布20次查看
王新伟市委副书记安阳市人民政府市长您好:今日发现购房合同丢失,快该办房产证了,该怎么办呢?
市房产管理中心于2016/3/1415:52:21回复:关于来信人所反映的情况,先由当事人登报声明丢失,而后由开发企业协助当事人到开发科办理相关补办手续。
电话:5116065
经办人:张彦军承办单位:
负责人:史志杰
主管领导:申明芳
二〇一六年三月十四日
市房产管理中心于2016/3/24 9:30:46追加回复:关于来信人所反映的情况,先由当事人登报声明丢失,而后由开发企业协助当事人到开发科办理相关补办手续。 电话:5116065 经办人:张彦军 承办单位: 负责人:史志杰 主管领导:申明芳 二
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网