安阳分类信息网-安阳新闻网

车牌使用满三年后,买二手车的话,保留的车牌号可以上到二手车上吗?

2018-5-9 16:41:30发布20次查看
郭建华副市长您好:车牌使用满三年后,买二手车的话,保留的车牌号可以上到二手车上吗?
市交警支队于2013/12/1716:35:22回复:依据公安部《机动车登记规定》第五十二条:办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。车主购买的二手车不可以使用原机动车号牌。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网