安阳分类信息网-安阳新闻网

拍卖买的小型汽车号牌不满三年可以申请保留吗?

2018-5-10 2:06:53发布9次查看
郭建华副市长您好:拍卖买的小型汽车号牌不满三年可以申请保留吗?
市交警支队于2013/12/615:58:07回复:依据公安部《机动车登记规定》第52条:办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。
申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件:
(一)在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请;
(二)机动车所有人拥有原机动车三年以上;
(三)涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。
所以不能为车主保留。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网