安阳分类信息网-安阳新闻网

关于儿童社保卡制作

2018/5/12 15:49:31发布44次查看
陈市长: 你好 向反映一个关于儿童社保卡的制作问题。于去年即2016年六月份申请制作儿童社保卡,在当年年底查询时社保卡已制作完成,根据查询结果提示找到发放银行领取时告知没有发放到该行,后联系12306告知等信息更新或社区通知。于今年三月再次查询发现,社保公众号查询到的信息已变更只有此卡的装箱位置没有发放信息,再次致电12036告知耐心等待,发放信息暂不明确。 烦请告知卡的流向在哪里。
市人社局于2017-04-13 16:59:44回复:
经查询,该人员为文峰区城镇居民,其社会保障卡已制作完成,装箱位置为:29786-1-10-3,目前,该批次社会保障卡由社会保障卡合作银行中国银行东风中路支行(地址:东风路与文峰大道交叉口南)进行发放,可携带小孩户口薄及监护人身份证原件到该银行领取。已与来电人取得联系,对其解释了相关事宜,给您带来不便,敬请谅解!来电人表示满意!
承办单位领导签字:张玉泽
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网