安阳分类信息网-安阳新闻网

中国邮政储蓄银行取款问题的疑问。

2018-5-15 14:29:55发布5次查看
王新伟安阳市人民政府市长您好:我父亲去世后,由于医保尚有700块钱余额没用完。社保中心将这700块钱返回我父亲之前补交医疗保险时开立的邮政储蓄银行存折里。但密码家人并不知道,现在我们想把这700元取取出来怎么办?必须办理公正?取700块办理公正不合适呀,能不能拿父亲的死亡证明和表示亲属关系的户口本取出来?谢谢
市邮政局于2016/8/310:36:32回复:事项编号:M2016072706799处理结果:接反馈工单后,我单位立即针对所述情况进行查证和讨论业务制度,现将相关流程回复如下:1.客户到所辖派出所或街道办事处开证明信(需写明家庭成员及与客户之间的关系)。2.利益关系人出具委托书(写明此笔款项委托**办理相关手续,并注明:由此产生的经济纠纷与邮政储蓄无关)3.相关人员持证明信、委托书、户口薄、身份证到窗口办理业务(利益关系人在窗口当面在委托书上签字并摁手印)。经主管领导贺安全同意上报,承办单位联系电话:5101884.
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网