安阳分类信息网-安阳新闻网

生育保险该怎么用

2018/5/17 14:01:28发布115次查看
我是一名男职工,2015.4月调到安阳工作,社保一直在外地交,调到安阳后保险没有中断,2015.6.18号生有一子,妻子没有工作,但是有新农合,用新农合报过,我想问下我的生育保险能用不能,现在都过了一年多了,如果能用能补报不能,该怎么用
市人社局于2016-09-30 17:58:00回复:
根据生育保险的有关政策规定,如果新农合报销过了,不能再按男配二次报销。
经主管领导姜华同意上报,承办单位办公联系电话:2276327
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网