安阳分类信息网-安阳新闻网

儿童医保卡制作

2018-5-23 0:28:48发布77次查看
孩子2015年3月出生,当年为其在灯塔医院办理居民医保,到现在还没有收到居民医保卡,请问现在是什么情况?咨询过社区说没有发卡
市人社局于2017-08-23 15:51:28回复:
经查询,来信人所反映的参保人只是为新生儿参保并未采集信息,所以社会保障卡中心无法为其制卡,与来信人取得联系,告知其可携带小孩户口本和监护人身份证到社会保障卡大厅或市民之家一楼西厅进行信息采集,向其解释了社会保障卡相关事宜,来信人表示满意。
承办单位领导签字: 张玉泽 2223116
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网