安阳分类信息网-安阳新闻网

德隆街濮阳储运公司家属院没有房产证,怎么办?

2018-5-28 18:53:53发布71次查看
德隆街濮阳储运公司家属院没有房产证,怎么办?需要什么手续?希望政府解决一下!
不动产登记中心于2017-07-26 14:57:58回复:
来信人反映的关于“德隆街濮阳储运公司家属院没有房产证,怎么办”的问题,我中心及时进行了调查了解。
不动产登记中心负责具体办理不动产登记业务。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条:申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:
(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;
(二)建设工程符合规划的材料;
(三)房屋已经竣工的材料;
(四)房地产调查或者测绘报告;
(五)相关税费缴纳凭证;
(六)其他必要材料。
请来信人持相关材料到东区房产交易中心一楼申请办理不动产手续。
2017年7月25日
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网