安阳分类信息网-安阳新闻网

紫薇小学上学问题

2018/5/29 11:57:14发布105次查看
刘建发市政府副市长您好:紫薇小学学区从新划分了,现目前安阳市唐韵美城是否属于紫薇小学学区,能否去该校上学,谢谢?
文峰区政府于2016/8/308:51:03回复:经文峰区教体局回复:唐韵美城属于紫薇小学学区,凡符合当年入学条件学生均可入学。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网