安阳分类信息网-安阳新闻网

关于在北关区向阳路(向阳驾校附近)增加公共自行车点的建议

2018-5-29 15:35:44发布67次查看
王新伟安阳市人民政府市长您好:北关区向阳路上只有一个公共自行车点,安漳路口的那个点有时候就没车可用了,建议行政主管部门在向阳路南段居民区或向阳驾校附近增加一个公共自行车点为好,以解决附近居民的出行问题,谢谢。
市行政执法局于2016/8/210:15:55回复:三期建设时我们将酌情考虑加建站点,同时我们已责令运营企业强化调度,严禁出现满桩和空桩现象。该回复已经主管局长常海平同意,承办电话:3165898
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网