安阳分类信息网-安阳新闻网

转学问题

2018-6-4 16:33:27发布73次查看
王市长您好,我是2012年在安阳铁西乾达盛世买的房子,户口还在林州,我家孩子一直在老家林州村里上小学,今年小孩9月份要上初中了,想让孩子去安阳上初中,可以吗?手续怎么办理?望王市长在百忙之中给予帮助,静候佳音!
市教育局于2017-07-11 15:15:07回复:
来电人你好:
关于你咨询的问题,回复如下:
根据《安阳市教育局关于2017年义务教育招生入学工作的意见》(安教基一﹝2017﹞172号)要求,进城务工人员随迁子女接受义务教育,确需在我市就读初中者,家长应出具以下证明:①进城务工人员随迁子女入学资格认定表;②户籍证明(户口本、学生父母务工一方的身份证和居住证);③父母一方在劳动保障部门办理的劳动用工备案手续或工商行政部门颁发的营业执照。家长于8月11日持上述手续和全国学籍系统内打印的学籍证明到市一实小东区分校进行资格审验,经市教育局认定后,直接安排到电脑派位未满的初中学校就读。
承办:市教育局基教一科
咨询电话:5116821
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网