安阳分类信息网-安阳新闻网

你好关于职工被除名后的养老保险

2018/6/6 21:15:59发布112次查看
陈志伟政府常务副市长您好:我是咨询关于职工被除名后的养老保险事宜,我于1998年因个人原因被当时的某国企除名,后2000年有了新工作,新单位续交了自己的养老保险,现在我想把中间年份断交的养老保险补交上,可是社保局称被除名的,不能续交了,我十分的不可理解,难道就没有什么办法了吗??
市人力资源和社会保障局于2016/8/2217:54:51回复:根据劳办发【1994】376号文件规定“由于违反劳动纪律受到除名处理的职工,除名前的连续工龄与重新就业后的工作时间,可以合并计算为连续工龄。”来信人1998年除名后至2000年重新就业前不计算工龄,属于中断缴纳养老保险,按照政策除名中断期间不能补缴。经主管领导宋卫红同意上报,承办单位办公联系电话:0372-5117661.
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网