安阳分类信息网-安阳新闻网

准生证如何办理

2018-6-8 0:41:59发布58次查看
我户口属于彰东办事处,老婆属于万达社区。现在怀孕两个月,请问我应该在什么时间在哪里办理准生证。办理都需要什么手续?
文峰区政府于2016/8/109:59:35回复:经文峰区卫计委回复:携带双方身份证和合照,在工作日期间双方户籍地办事处社区均可办理。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网