安阳分类信息网-安阳新闻网

安阳市商场规划

2018/6/19 11:47:00发布147次查看
请问安阳对于大型商场规划是怎样的?现在安阳东区有义乌,万达 。北关有沃尔玛,美丽华。市中心有新老丹尼斯和即将完工的彰德府威尼斯印象。西边有安钢的丹尼斯,还有贞元广场的新丹尼斯也已经规划正在建设,想问一下安阳市南边有什么大型商场规划吗?现在玄鸟附近没有什么大型商场,请问进几年有没有大型商场的规划?
高新区管委会于2017-07-07 11:28:29回复:
安阳市开发区范围内目前在平原路与长江大道交叉口有一处大型商场(华强新天地),长江大道与中华路交叉口西南规划有一处商场(空港新城商业用地),东风路与文昌大道交叉口西北角规划为商业用地(“七彩城”项目),东风路与海河大道交叉口西北角规划为商业用地(银杏广场项目)。
经领导张录松同意上报,承办单位联系电话:0372-3369367。
该用户其它信息

推荐信息

安阳分类信息网-安阳新闻网